воскресенье, 22 января 2017 г.

Образец
экзаменационной работы для проведения государственного выпускного экзамена по математике для выпускников, освоивших образовательные программы основного общего образования 

Часть 1
1.  Решите уравнение: .
2.  Упростите выражение: .
3.  Вычислите: .
4.  График, изображенный на рисунке, показывает, как менялась в течение трех суток температура воздуха. По горизонтали указывается дата и время суток, по вертикали — значение температуры в градусах Цельсия. Какова была наибольшая температура 23 января?
5.  В лыжных гонках участвуют 11 спортсменов из России, 6 спортсменов из Норвегии и 3 спортсмена из Швеции. Порядок, в котором спортсмены стартуют, определяется жребием. Найдите вероятность того, что первым будет стартовать спортсмен из Норвегии или Швеции.
6.  Из объявления фирмы, проводящей обучающие семинары: «Стоимость участия в семинаре — 8000 р. с человека. Группам от организаций предоставляются скидки: от 3 до 10 человек — 3%; более 10 человек — 5%». Сколько должна заплатить организация, направившая на семинар группу из 4 человек?
7.  Найдите угол  равнобедренной трапеции , если диагональ  образует с основанием  и боковой стороной  углы, равные  и  соответственно.
ВВ

Часть 2
8.  Сравните:  и .
9.  Найдите сумму членов арифметической прогрессии с тридцатого по сороковой включительно, если .
10.            Запишите уравнение прямой, которая проходит через начало координат и точку пересечения прямых  и .

Комментариев нет:

Отправить комментарий